Jahresprogramm 2020

Die wichtigsten Termine im Vereinsjahr...

Datum   Anlass Ort
Januar 18. Probe Tag Schauturnen MZH Kriessern
  19. LA: Hallenmeeting LC Brühl St. Gallen
  23. - 25. Schauturnen MZH Kriessern
  31. Frauen- & Fitnessriege: HV Rest. Sternen
  31. Männerriege: HV Rest. Schäfli
Februar 08. Frauen- Fitness - & Männerriege: Skitag Klosters-Madrisa
  15./16. LA: Hallen-Schweizermeisterschaft Aktive St.Gallen
  16. Jugi / LA: Hallenmeeting Widnau
  22./23. LA: Hallen-Schweizermeisterschaft Nachwuchs U16/U18/U20 Magglingen
  29.02 /01.03 Aktive: Skiweekend (Anmeldeschluss bereits vorbei) Savognin
  06. Damen / Aktive: HV Bühne MZH Kriessern
  14. GETU: 15. Scholla-Cup Kriessern
  14. LA: Brühler Nachwuchshallenmeeting U12/U14 St. Gallen
  15. LA: UBS Kids Cup Team Regionalfinal Kreuzlingen
  18. Leiter- / Vorstandsessen  
  21. LA: UBS Kids-Cup Team Schweizerfinal Martigny
  22. Jugi: Rhylauf Oberriet
  29. GETU: Staader Cup Staad
April 04./05. Damen / Aktive / GETU / LA: Trainingsweekend Kreuzlingen
  19. GETU / Jugi / LA/ Männerriege: Vereinsmeisterschaft Kriessern
  24. GETU:Showauftritt Thema- Sport Talk Dialog Altstätten
  26. GETU: Toggenburger Meisterschaft Gossau
Mai 01. LA: RLM Balgach
  02. Damen / Aktive / Fachtest: Testwettkampf Gams
  02./ 03. Jugi/LA: SNWK / UBS Kids Cup Kriessern
  02./ 03. GETU: Minimeisterschaft Sevelen
  08. Männer- und Frauenriege: RMFM Rebstein
  09./10. GETU: Frühjahrmeisterschaft (1. SM-Quali) Gams
  10. LA: STV Meisterschaft Pendelstafette Jona
  10. LA: LMM Vorrunde Teufen
  16. GETU: Steibock-Cup Maienfeld
  16. Männer- und Frauenriege: Kantonaler Sport Fit Tag Wattwil
  21. LA: Auffahrtsmeeting Kreuzlingen
  21. LA: Gesa-Cup Altstätten
  23. Damen. GYM-Day Grosswangen
  24. GETU: Bündner Wettkampf (2. SM-Quali) Thusis
  30. LA:Pfingstmeeting Zofingen
Juni 06. Damen / Aktive / GETU: Tannzapfencup Dussnang
  07. Jugi/ LA: Kreisjugitag Balgach/Au
  07. LA: Schülermeistersch U10 - U14 Schaan
  13./14. Appenzeller Kantonalturnfest - Einzel Teufen
  19. - 21. Appenzeller Kantonalturnfest - Vereinsturnen Teufen
  20./21. LA: Region Meisterschaft U14/U16 Balgach
  26. Aktive: gemeinsames Training/ Us puurer Freud Kriessern
  26./27. LA: Schweizer Meisterschaft Einzelwetttkampf Aktive Bellinzona
August 08. Waldfest mit Gottesdienst Kriessern
  15. Männerriege: Turnausflug  
  15. Frauenriege: Turnausflug  
    Damen / Aktive: Vereinsausflug  
  22./23. LA: SM U20/U23 Frauenfeld
  23. Jugi/LA: Kantonalfinal UBS-Kids-Cup St. Gallen
  23. GETU: Team Masters Egg
    Jugi: Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint St.Gallen
  28. GETU: Appenzeller Kantonalmeisterschaft Teufen
  29. LA: OZB Meeting Meilen
  29./30. LA: LMM CH-Final Sargans
September   Jugi: LAMJU Balgach
    Aktive: Fussballmatch KTV Kriessern Montlingen
  05./06 GETU: Kantonalmeisterschaft (3. SM-Quali) Wattwil
  05./06. LA: SM U16/U18 Lausanne
  08. Präsidenten Leiterkonferenz SGTV Kriessern
  12./13. GETU: SM VGT Bern
  13. Jugi/LA: SM UBS- Kids-Cup Zürich
  19. LA: SM Steinstossen Wollerau
  19. LA/ Jugi: SM Swiss Athletics Sprint Interlaken
  19./20. GETU: Landesmeisterschaft (4. SM-Quali) Balzers
  26. GETU: Gruppenmeisterschaft Wil
  27. Kilbi: STV Beizli Kriessern
  Ende September GETU: VGT Abschlussabend Kriessern
Oktober 27.09 - 03.10 Jugilager Davos
  31. Männer- und Frauenriege: Toggenburger Dreispielturnier Bazenheid
  Ende Oktober Aktive: 2. interne Herbstmeisterschaft Kriessern
November 14. Jugi: Papiersammlung Kriessern
  21./22. GETU: SM Final Einzel Frauenfeld
  27. Klausturnier Kriessern
  28./29. GETU: SM Mannschaft / Sie&Er Appenzell
Dezember 05. Jugi: Klaushock Kriessern

Vorschau 2021

Januar 28./29./30. Schauturnen MZH Kriessern
März 13. oder 20. GETU: 16. Scholla-Cup MZH Kriessern
September 10. und 11. 100-Jahr Jubiläum STV Kriessern Kriessern

Jahresprogramm als PDF

Jahresprogramm 2020.pdf (40,3 KiB)