Alle Schweizermeister des STV Kriessern

GETU Schulstufenbarren,
Turnerinnen Mannschaften
2018, 2017, 2016, 2014, 2012
Natalie Buschor KD, Turnerinnen 2017
LA Aktive Mehrkampf, Frauen 2017, 2016, 2015
Noah Baumgartner Steinstossen 8kg, Jugend 2016
Ramona Baumgartner 100m Hürden, U23
100m Hürden, U20
60m Hürden, Jugend A
2014, 2012
2011
2010
Walter Baumgartner 100m, Senioren
200m, Senioren
Weitsprung, Senioren
Hochsprung, Senioren
100m Hürden, Senioren
Speer 700g, Senioren
3-Sprung, Senioren
2009, 2008
2009, 2008
2009, 2008
2009, 2008
2009
2009
2009, 2008
LA Jugi Mannschafts-Mehrkampf, Jugend A Mädchen 2008
Roger Baumgartner Steinstossen 8kg, Jugend 2008
GETU K5, Turnerinnen Mannschaften
(Jana Graber, Leila Graber)
2007
GETU K7, Turnerinnen Mannschaften
(Tabea Lutz)
2007
GETU K6, Turnerinnen Mannschaften
(Livia Schöb, Ramona Lüchinger)
2006
GETU K7, Turnerinnen Mannschaften
(Tabea Lutz)
2005
GETU K6, Turnerinnen Mannschaften
(Tabea Lutz, Ramona Baumgartner)
2004
Urs Schöb Steinstossen 18,0kg, Senioren
Steinstossen 18,0kg
Steinstossen 12,5kg
2003
1993/92/90/89
1995, 1993

Weitere Mannschaftserfolge

2017 Mehrkampf, Frauen U18 2. Rang
Schweizermeisterschaft
2015 GETU Turnerinnen 3. Rang VGT SSB
Schweizermeisterschaft
2015 LA Jugi 2. Rang UBS-Kids-Cup Team
Schweizermeisterschaft
2014 LA Aktive 2. Rang LA-Mannschafts-Mehrkampf Frauen
Schweizermeisterschaft
2014 LA Jugi 3. Rang UBS-Kids-Cup Team
Schweizermeisterschaft
2011 GETU Mädchen 2. Rang GETU K6
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2011 LA Aktive 2. Rang LA-Mannschafts-Mehrkampf Frauen
Schweizermeisterschaft U20
2010 GETU Mädchen 2. Rang GETU K6
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2010 GETU Mädchen 3. Rang GETU K7
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2009 GETU Mädchen 3. Rang GETU K6
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2009 LA Jugi 3. Rang LA-Mehrkampf
Mannschafts SM Jugend A Mädchen
2008 GETU Mädchen 2. Rang GETU K5
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2008 GETU Mädchen 2. Rang GETU K6
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2008 GETU Mädchen 3. Rang GETU K7
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2007 GETU Mädchen 2. Rang GETU K6
Mannschafts Schweizermeisterschaft
2007 LA Jugi 3. Rang LA-Mannschafts Mehrkampf Jugend B Mädchen
Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld
2007 LA Jugi 3. Rang LA-Mannschafts-Mehrkampf Jugend B Knaben
Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld
2007 LA Jugi 2. Rang LA Mannschafts-Mehrkampf Jugend B Mädchen
Schweizermeisterschaft

Herausragende Einzelleistungen

2018 Fabio Kobelt 3. Rang 60m Hürden
3. Rang Kugelstossen
Schweizermeisterschaft U16
2017 Tamara Hutter 2. Rang Steinstossen 6kg
Schweizermeisterschaft Jugend
2017 Noah Baumgartner 3. Rang Steinstossen 8kg
Schweizermeisterschaft Jugend
2016 Marco Kurmann 3. Rang Steinstossen 10kg
Schweizermeisterschaft Jugend
2015 Joel Giger 2. Rang Steinstossen 8kg
Schweizermeisterschaft Jugend
2015 Tamara Hutter 3. Rang Steinstossen 4kg
3. Rang Steinstossen 6kg
Schweizermeisterschaft Jugend
2014 Ramona Baumgartner 3. Rang Weitsprung
Schweizermeisterschaft U23
2014 Daniel Hutter 3. Rang Speerwurf
Schweizermeisterschaft U20
2010 Ramona Baumgartner 3. Rang 100m Hürden
Schweizermeisterschaft U20
2009 Katja Baumgartner 3. Rang Steinstossen 4kg
Schweizermeisterschaft Jugend
2009 Walter Baumgartner 2. Rang LA-5-Kampf
Europameisterschaft Senioren
2009 Walter Baumgartner 5. Rang LA-10-Kampf
Weltmeisterschaft Senioren
2007 Tabea Lutz Turnfestsieg GETU K7
Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld
2007 Livia Schöb 3. Rang GETU Einzelfinal K6
Schweizermeisterschaft
2007 Ramona Baumgartner 3. Rang LA-3-Kampf
Schweizermeisterschaft U16
2005 Ramona Lüchinger 2. Rang GETU Einzelfinal K5
Schweizermeisterschaft
2005 Tabea Lutz 2. Rang GETU Einzelfinal K6
Schweizermeisterschaft